"

雷竞技官网

"
办理情况查询
昵称:
CiCi
留言日期:
2020-11-05
主题:
孩子户口落实问题
内容:
您好 我是广州监狱二分区玉龙的女朋友因为我们还没有办结婚证有了小孩 现在因为他在服刑孩子上户口也是一个问题 现在人口普查已经开始了 不知道该如何给孩子上户口 如果上在父亲名下 还需要出具亲子鉴定书 希望您能给个答复 或者告诉我应该向哪方机构咨询这个事情 谢谢
查询结果
受理时间:
2020-11-05
答复时间:
2020-11-05
答复单位:
广东省广州监狱
答复内容:

您好,建议您先向您户口所在地的户籍管理部门咨询一下,看看您这种情况如何给孩子上户口。如果您想将孩子的户口放在父亲名下,建议您咨询您男朋友服刑前户籍所在地的管理部门,如确需孩子的父亲提供证明的,我们会在监狱职权范围内尽量提供帮助。

满意度:
我要评分
雷竞技官网 "